Home
El pueblo unido jamás será vencido
Илья Яшин: Живой Журнал
похоже, будут исключать 
30-05-2008 17:50
Продолжается Федеральное Бюро "Яблока".

Явлинский заявил, что в партии подходит к завершению масштабная дискуссия, в результате которой сформировались две платформы. Первая - умеренная, которую олицетворяет Митрохин. Вторая - радикальная, которую представляют те яблочники, хотят "свергать режим".

Явлинский считает, что на съезде партии, который состоится 20 июня, должен быть подведен итог этой дискуссии. И членам партии предстоит жестко определиться, к какой платформе они принадлежат. Далее предлагается устроить голосование и представителям проигравшей "в честной борьбе" платформы надо будет покинуть партию.

"Добровольно покинуть", - сказал зампред партии Митрохин, инициировавший обсуждение.

Я ответил, что предложение "добровольно покинуть" - это как если бы Путин пригласил Явлинского и Митрохина в Кремль и сказал: "У нас тут скоро будут честные выборы. Давайте так: кто проиграет - уезжает из страны".

Меня можно выгнать из моей страны. Можно выгнать из моей партии.

Но сам я не уйду. Не дождетесь.

UPD Предложил назвать платформы "Единое Яблоко" и "Другое Яблоко".
Комментарии 
30-05-2008 14:01 none (UTC)
Илья, держись, пожалуйста.
30-05-2008 14:11 none (UTC)
когда же он расскажет, какая у него платформа?
за всей этой истерикой, руганью и отговорками и не слыхать.
30-05-2008 17:33 none (UTC)
Ну ГАЯ подробно говорил об этом, на самом деле, эта претензия не по делу.

Если вкратце, в интерпритации Явлинского, то: они за идеологическую партию, мы за широкую оппозиционную коалицию; они допускают участие членов партии во власти, мы категорически против; они против объединения с оппонентоами 90х, мы предлагаем оставить дискуссии 90х достояние истории... Ну и так далее. На сайте скоро наверняка подробную версию разместят.

Собственно, проблема не в начличии двух платформ. Есть некоторая натяжка, но в принципе Явлинский правильно расставляет акценты - мы действительно по-разному смотрим на пути дальнейшего развития "Яблока" и демократического движения в целом.

Проблема в другом, нам говорят: проиграли, мы доказали, что большинство на нашей стороне, - уходите из партии. Вот это самый настоящий большевизм.
30-05-2008 14:15 none (UTC)
Эко у вас там заядрилось-то в Яблоке - жесть!

заЕДРилось, точнее
30-05-2008 14:18 none (UTC)
Повторю мысль, высказанную в комментариях у Навального

Лучшее, что власть может сделать для русской оппозиции - отправить ГАЯ послом куда-нибудь подальше. Например, на острова Фиджи. При этом желательно с таким окладом, чтобы на обратный билет не хватило.
30-05-2008 14:20 none (UTC) - Посол - это почётная предпенсионная должность
а Яблинский всем хочет показать, что он рулит и долго ещё хочет рулить.
Так что фокус не пройдёт.
30-05-2008 14:19 none (UTC) - Товарищ, не дрейфь!
Яблинский - это прошлое, Яшин - это будущее.
Имеешь право на собственное мнение и собственную партию, без вопросов.
Представители проигравшей "в честной борьбе" могут запросто заделать свою партию.
30-05-2008 14:19 none (UTC)
вот такое чувство, что Григорию Алексеевичу пообещали проход в следующую думу, если будет сидеть достаточно тихо.
30-05-2008 14:21 none (UTC) - такое чувство
что у него в голове что-то сломалось (и уже давно)...
30-05-2008 14:21 none (UTC)
а каким способом, когда предполагается прововить голосования (учет мнений) в поддержку той или иной платформы?
30-05-2008 14:22 none (UTC) - каким способом
Да легко - вопрос будет один - "За вождя? За Яблинского? За генеральную линию?"
При ответе "Нет" - чёрная метка и вон из партии ...
30-05-2008 14:23 none (UTC)
А про "сам я не уйду" - это правильно. Лучше, чем свалить a la Коцюбинский.
2-06-2008 00:37 none (UTC)
Коцюбинский сказал, что уйдёт, если Явлинский не даст объяснений по поводу своего визита к Путину - и ушёл. Просто сделал, что сказал - как честный человек.
30-05-2008 14:24 none (UTC) - покинуть партию
А нельзя ли спросить у Митрохина и самого Явлинского, готовы ли они "покинуть партию", если проиграют голосование?
30-05-2008 16:56 none (UTC) - Re:
Митрохин сказал, что готов.
30-05-2008 14:26 none (UTC) - можно выгнать из моей страны
Это трудно очень. Надо сильно постараться.
А насчёт "выгнать из моей партии" - это типичный большевизм.
Партбилет на стол!
30-05-2008 14:29 none (UTC)
Говнюки, господи. Не сдавайся.
30-05-2008 14:32 none (UTC)
Илья! Ваш пафос смешон. Я никогда не ценил и не уважал Явлинского, как политика. Но он - ПОЛИТИК!А вы с Резником и Коцюбинским ... Просто политическая босОта, и ничего более...:) Явлинский создал партию. Ваших реальных оргспосбностей хватает только на хулиганское фрондерство и посиделки а "Англетере".
Неужели вы думаете, что нормальные люди этого не понимают?:)
30-05-2008 14:46 none (UTC) - Но он - ПОЛИТИК
Яблинский просрал все полимерыдовёл "Яблоко" до нынешнего состояния и должен уйти от дел в почётную отставку.
(no subject) - Anonymous
30-05-2008 14:39 none (UTC)
Яшин - мой оппонент(очень мягко говоря).
Но я желаю ему победы в этой уже практически чисто аппаратной борьбе. В конфликте "отцов и детей", "дети", даже если они враги между собой, всегда на стороне своих. А Явлинский в отечественной политике - это уже просто пошлятина.
30-05-2008 17:02 none (UTC) - Ты мне не оппонент.
Ты никто и звать тебя никак. Так, бегаешь туда-сюда.

Пойди вон и больше в этом журнале, пожалуйста, не появляйся.
30-05-2008 14:39 none (UTC)
Нда... Странные вещи у вас там творятся...
30-05-2008 14:40 none (UTC)
Скоро узнаем, кто у вас большевики, а кто меньшевики. :)
30-05-2008 14:51 none (UTC)
Думаю, что ни Съезд, ни Бюро это не поддержат. Мне кажется, что это тот случай, когда калуарные решения узкого круга лиц не пройдут
1-06-2008 16:56 none (UTC) - Маска, я тебя знаю
"Маска, я тебя знаю" (М.Ю. Лермонтов), а то еще подумаете что-нибудь.

А что вы имеете в виду под "кулуарными решениями", и как вам кажется, какую позицию заняло Бюро? и были ли приняты решения?
Если все ваши прогнозы сбываются с такой же степенью точнгсти, то я вам не советую их обнародовать часто.
30-05-2008 14:58 none (UTC)
А мы Вас никуда и не отпустим :)
30-05-2008 15:21 none (UTC)
То есть, сам Явлинский свергать режим не планирует - планирует его всячески укреплять, трудами праведными в правительстве
30-05-2008 15:21 none (UTC)
Ну вот то, о чем в феврале говорили. Пора на собственные хлеба уже. Не фиг ловить там, эта лошадь кончилась.
30-05-2008 19:08 none (UTC) - По-моему, эта лошадь и не начиналась ни разу.
Но если ее по-глупому бросить - всю жизнь пешочком ходить будешь. Так что, думаю, правильно Илья не спешит.
30-05-2008 15:28 none (UTC)
Печальнее всего то, что за выяснением того кто лучше и главнее, не удаётся договориться тем, кто может что-то вразумительное сделать для настоящего и будущего, даже в рамках существующих обстоятельств.
30-05-2008 15:37 none (UTC)
Правильно, Илья, держитесь!
Несмотря на неоднозначность моего отношения к Явлинскому, честно говоря, не ожидал от него такого сталинистского подхода.
Партия демократов должна допускать возможность внутренней демократии, внутренней дискуссии, существования плюрализма мнений и подходов (при условии согласии вокруг общих принципов). А если действовать по принципу "если не согласен, то уходи", то это чистой воды сталинизм, и рисует "Яблоко" с очень некрасивой стороны...
30-05-2008 15:43 none (UTC) - "если не согласен, то уходи"
Это вовсе не сталинизм - это и есть демократия.
Сталинизм выглядит так - "Если не согласен, то мы тебя расстреоляем (мягкий вариант - посадим)".

30-05-2008 15:42 none (UTC)
жесть... очень хочу почитать стенограмму...
30-05-2008 15:46 none (UTC)
А Явлинский на какой платформе?
Или он возвышается сверху и глядит как мудрый вождь на неразумных детей своих?
30-05-2008 16:22 none (UTC)
Он не на платформе! Он сам - платформа!
30-05-2008 15:53 none (UTC)
Берите власть
30-05-2008 15:55 none (UTC) - Берите власть
Навальный может дать свой знаменитый пистолет Яшину!
30-05-2008 16:03 none (UTC) - Подлое
Ого, Яблоко-то как окрутело - аж на Эхо наехало. Ну, правильно, Эхо ведь чемпион по перекосам. Сильны, сильны - ничего не скажешь. Только это подло. Если эти двое останутся в партии, то это станет репутацией всего Яблока. http://newsru.com/russia/30may2008/eho.html
30-05-2008 17:05 none (UTC) - Это безумие, да.
Впрочем, пресс-служба "Яблока" давно уже записала целый ряд вполне уважаемых в СМИ в разряд врагов партии, "выполняющих заказ": и "Эхо", и "Независимую", и "Ведомости"...

Это особенность нашего пресс-секретаря: вместо того, чтобы объяснять собственную позицию, ведется с журналистами войну.
Страница 1 из 3
<<[1] [2] [3] >>